8 апреля московские нижегородцы посетили экскурсию в музее, посвящённому знаменитому писателю.
Прогулка ко дню рождения Горького 28 марта вызвала невероятный интерес, и Нижегородское землячество вновь пригласило земляков в Музей-квартиру им. А. М. Горького на Малой Никитской.
Хранители музея радушно встретили гостей и показали много интересного: и богатую библиотеку, и восточную коллекцию, и ту самую легендарную лестницу, и великолепные витражи особняка.
Отзывами поделились участники программы «Лидеры Нижегородской области. Трек “Москва”».
Антон Новиков, студент РАНХиГС:
«Очень понравилась экскурсия. Впечатлила архитектура: каждая комната проработана по-своему — от перевёрнутой лодки до египетских мотивов. Здание пережило несколько эпох, но сохранило практически первозданный вид».
Анастасия Сапрыкина, студентка РХТУ имени Д. И. Менделеева:
«А меня покорила библиотека с лепным потолком и великолепная лестница с медузами и черепахами. Весь дом продуман по ярусам: снизу — море, выше — солнце. Каждая деталь на своём месте».
Благодарим всех, кто пришёл! Уже готовим новые мероприятия для нижегородцев в Москве. Следите за анонсами в Телеграме и ВК.
Прогулка ко дню рождения Горького 28 марта вызвала невероятный интерес, и Нижегородское землячество вновь пригласило земляков в Музей-квартиру им. А. М. Горького на Малой Никитской.
Хранители музея радушно встретили гостей и показали много интересного: и богатую библиотеку, и восточную коллекцию, и ту самую легендарную лестницу, и великолепные витражи особняка.
Отзывами поделились участники программы «Лидеры Нижегородской области. Трек “Москва”».
Антон Новиков, студент РАНХиГС:
«Очень понравилась экскурсия. Впечатлила архитектура: каждая комната проработана по-своему — от перевёрнутой лодки до египетских мотивов. Здание пережило несколько эпох, но сохранило практически первозданный вид».
Анастасия Сапрыкина, студентка РХТУ имени Д. И. Менделеева:
«А меня покорила библиотека с лепным потолком и великолепная лестница с медузами и черепахами. Весь дом продуман по ярусам: снизу — море, выше — солнце. Каждая деталь на своём месте».
Благодарим всех, кто пришёл! Уже готовим новые мероприятия для нижегородцев в Москве. Следите за анонсами в Телеграме и ВК.